В Лондоне арестован турист с мини-электрошокером

Всеволод Кораблев
В Лондоне арестован турист с мини-электрошокером
В Лондоне арестован турист с мини-электрошокером

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранного туриста арестовали возле Букингемского дворца с так называемым мини-тазером на брелоке. После задержания и расследования туриста отпустили. Напомним, что Тайзер является электрошоковым оружием нелетального действия. Главное отличие «Тайзера» от других электрошоковых устройств заключается в запатентованной технологии, позволяющей свести к минимуму получения увечий и летального исхода и в его способности поражать цель на расстоянии от 4,5 до 10 метров.

Скотланд-Ярд заявил, что устройство не представляло угрозы, а голландский турист просто не знал, что нельзя проносить брелок с встроенным электорошокером. 38-летнего туриста освободили из под стражи и отпустили.

После инциндента офицеры службы безопасности Букингемского дворца напоминают посетителям Соединенного Королевства, чтобы те убедились, что любые предметы, которые они имеют с собой, соответствуют законодательству в Великобритании.

Служба безопасности напомнила туристам , что «небольшие ножи и личные устройства типа Taser, могут рассматриваться как наступательное оружие»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!