Большая часть российских туристов сэкономит на новогодних каникулах

Яна Вараксина
25 Сен 18 6784
Большая часть российских туристов сэкономит на новогодних каникулах
Большая часть российских туристов сэкономит на новогодних каникулах

Подпишитесь на туристические новости:

Более 45% потенциальных туристов не готовы тратить на новогоднее путешествие более 5 тыс. рублей, и только 8% собираются позволить себе дорогостоящие путешествия от 70 тыс. и выше – такую статистику собрал сервис Туту.ру. Данные эксперты сервиса выяснили из обзора, в котором туристов спрашивали, сколько они готовы потратить на новогоднюю поездку в расчете на человека. Всего в нем приняли участие 3’200 человек.

Итак, практически половина – 45% - планирует потратить не более 5 тыс. рублей. Остальные «массовые» цифры также принадлежат относительно бюджетным поездкам - 24% рассчитывают потратить на праздники от 5 до 15 тысяч рублей. 14% - от 15 до 30 тысяч рублей.

Более масштабные цифры доступны значительно меньшему количеству: «от 30 до 50 тысяч рублей» выбрали 7% респондентов. Около 8% проголосовали за вариант «более 70 тысяч рублей».Наконец, только 3% рассчитывают уложиться в 50 — 70 тысяч рублей.

При этом, отметим, многие и не собираются никуда ехать – так, половина опрошенных, 49% сообщили, что планируют встретить праздник в родном городе. Еще 7% поедут в другой российский город. За границей Новый год планируют встретить также 7%.

При этом в рейтинге поиска билетов в первой тройке популярных российских городов – Сочи, Симферополь, МинВоды. Среди зарубежных городов лидируют Пхукет, Прага и Бангкок.

Напомним, что подробный каталог гидов по «странам и континентам» можно найти на сервисе Pomogator.Travel: в каталоге гидов собрано уже более 2 тысяч экскурсоводов в самых популярных городах России и всего мира!

Почему заказать экскурсию у гида стоит именно на Pomogator.Travel? Потому что это быстро, удобно и бесплатно для туриста: поиск гидов на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных экскурсоводов, как это обычно бывает, а на отклике подходящих исполнителей здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки имеет список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Остаётся только выбрать лучшее предложение! Далее свяжитесь с кандидатами и обсудите детали заказа по телефону или внутреннему чату сервиса. После окончательного выбора Помогатора, все расчеты с ним производите уже на месте – непосредственно перед или сразу после проведения экскурсии.

Кстати, всё это делать удобнее прямо на своём смартфоне, т.к. сервис Pomogator.Travel заточен на работу именно через приложение. Скачать его можно в GooglePlay (доступно по ссылке) или в AppleStore (доступно по ссылке).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!