С 1 октября Япония упростит визовый режим для российских туристов

27 Сен 18 11084
С 1 октября Япония упростит визовый режим для российских туристов
С 1 октября Япония упростит визовый режим для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В японском МИД рассказали о запланированном на 1 октября упрощении визового режима для российских туристических групп. По словам представителей ведомства, в первую очередь изменения отразятся на количестве документов, которое необходимо будет предоставить для получения разрешения на въезд в страну.

«Во время встречи на высшем уровне 10 сентября премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил президенту РФ Владимиру Путину о смягчении визовых требований в отношении групп российских туристов с 1 октября. Вводится новый тип визы для россиян - владельцев обычных загранпаспортов, которые приобрели пакетный тур в Японию в составе группы через туристическую компанию, ведущую свою деятельность на территории РФ. Срок ее действия составляет максимум 30 дней, и теперь для получения необходима только визовая анкета и загранпаспорт», - рассказали в ведомстве, передает «ТАСС».

К слову, на данный момент отправляющиеся в Японию в составе организованных туристических групп россияне должны предоставить подтверждающие финансовую состоятельность, к примеру выписки со счетов и справки о зарплате с места работы.

В свою очередь на сайте Посольства Японии в России уточняется, что визовые послабления коснутся туристических групп от 3-х человек. «В случае посещения Японии совместно с семьей, друзьями или знакомыми, вы можете обратиться к туристической компании за оформлением визы наряду с бронированием авиабилетов и отелей. Для этого необходимо подготовить только паспорт и две визовые анкеты с подписью и приклеенными фотографиями», - отметили в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!