Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде

Яна Вараксина
28 Сен 18 21804 1
Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде
Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

О «неблагополучной ситуации с лихордкой Денге» на курортах Южного Таиланда заявил на своем сайте Ростуризм. «Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд сообщило со ссылкой на Министерство здравоохранения страны о наблюдающейся в настоящее время в отдельных регионах этого государства, в том числе в курортных районах юга страны, неблагоприятной эпидемиологической обстановке, связанной с распространением лихорадки Денге», - сообщает Ростуризм.

При этом отмечается, что всего с начала 2018 года заболели около 57 тыс. человек, как местных, так и туристов. Что, впрочем, лишь незначительно превышает статистику прошлого года. В Таиланде заявляют, что ситуация нормализуется к ноябрю, к наступлению сухого сезона.

«Туристам, планирующим поездку в Таиланд, а также уже находящимся на отдыхе в этой стране, Ростуризм рекомендуем учитывать представленную выше информацию и соблюдать перечисленные профилактические меры», - заявляет Ростуризм. В частности, это антимоскитные репелленты и закрытая одежда при экскурсиях «на природу». «При появлении первых симптомов: резкое повышение температуры тела до 39 градусов «и выше, озноб, сильные головные и мышечные боли, боли в костях и суставах, расстройство функций желудка и кишечника, появление сыпи на коже - рекомендуется незамедлительно обращаться в местные лечебные учреждения, не пытаясь заниматься самолечением», - подчеркивают в ведомстве.

Также Ростуризм традиционно призвал туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге и давать им практические рекомендации. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!