Чаще всего туристы сдают билеты в Сочи и в Париж

Ирина Архарова
Чаще всего туристы сдают билеты в Сочи и в Париж
Чаще всего туристы сдают билеты в Сочи и в Париж

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи и Париж возглавили туристические направления, по которым пассажиры часто меняют свое решение лететь и сдают или обменивают билеты. Такие данные представил сервис Туту.ру. Анализ был проведен на основе всех оформленных авиабилетов за год – с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года, и сравнения этих данных с данными за предыдущий год.

При этом общее число тех, кто передумал лететь, изменилась незначительно. В среднем, доля тех, кто сдает или меняет билеты, составляет 6,5% от всех пассажиров.

При этом по России курортные направления в первую пятерку лидеров не вошли – чаще всего сдают билеты на Дальний Восток (в Магадан, Хабаровск и Владивосток). Только на восьмом месте оказался маршрут Санкт-Петербург – Сочи, доля вернувших билеты в этом сезоне составила 6.9%, в прошлом – 7.4%. Также билеты в Сочи сдавали пассажиры из Тюмени – в прошлом году 4.6%, в этом 6.5%. Также туристы из Петербурга сдавали билеты в Симферополь – их доля составила 5.9%.

Что касается зарубежных направлений – то первое место взял Париж – если в прошлом сезоне туда сдавали билеты 5.8% туристов, то в этом – целых 14%. Еще 13.9% отказались лететь в Тель-Авив. Третье место занял маршрут Владивосток – Сеул, от него отказались 13.6%

Также в числе туристических городов – «отказников» Дубай, Афины, Салоники и Варна.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!