Китайские туристы чуть не замучили лебедя в Швейцарии

Всеволод Кораблев
03 Окт 18 7030
Китайские туристы чуть не замучили лебедя в Швейцарии
Китайские туристы чуть не замучили лебедя в Швейцарии

Подпишитесь на туристические новости:

Широко распространенное в сети видео показывает, как китайская туристка дразнит несчастную птицу, а затем хватает ее за голову и шею, в отместку за то, что лебедь отказался с ней фотографироваться.

Кадры, снятые вблизи знаменитой Шваненплац, или лебединой площади на немецком языке, в городе Люцерн на живописном берегу озера, начинаются с толпы гикающих китайских туристов, окружающих белого лебедя. Далее китаянка пытается дразнить птицу куском бумаги. Но возмущенное поведением китайцев животное выхватывает бумагу у нее из рук. Тем временем другая китайская туристка с живодерской наглостью хватает птицу за голову и шею, пытаясь вырвать бумагу из ее клюва. Видео впервые появилось на Snapchat, сообщает «Swiss news».

Видео быстро распространилось китайскими СМИ и в соцсетях. По сообщениям из Китая, туристка схватила лебедя за шею, так как какой то китаец закричал, что он ее еще не «щелкнул на фоне лебедя» и китайской даме видите ли пришлось крутить шею животному принуждая его к совместному фото.

Англоговорящий, снимавший видео, испытал шок и гневно выругался видя бесчинства китайцев. В какой-то момент его камера поворачивается к знаку рядом с фотографией лебедя, который гласит: «Пожалуйста, не кормите нас!».

В интернете видео также было встречено всеобщим возмущением, а в китайских социальных сетях интернет-пользователи выразили тревогу по поводу отвратительного поведения соотечественников .

Другие же китайцы встали на защиту женщины, схатившую лебедя, утверждая, что она, якобы, пыталась спасти его от проглатывания бумаги. «Женщина  вышла, чтобы вытащить эту штуку изо рта лебедя. А человек, снимавший фильм занимается очернительством имиджа китайцев» написал один пользователь. Другой пишет: «Эта китайская туристка действовала мужественно, чтобы спасти лебедя».Несколько комментаторов также сосредоточились на национальности туристов, обвинив СМИ в попытке очернить китайцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!