Москву посетило рекордное количество туристов из Франции

04 Окт 18 3198
Москву посетило рекордное количество туристов из Франции
Москву посетило рекордное количество туристов из Франции

Подпишитесь на туристические новости:

В самом конце сентября в рамках международной выставки IFTM TopResa 2018 в Париже состоялась пресс-конференция на тему: «Туристический потенциал Москвы. Новые возможности». Оказалось, что по итогам 2017 года столицу России посетило более 130 тыс. французских граждан. 40% из них посетили Москву в качестве туристов, 40% совершили деловые поездки и оставшиеся 20% посетили Москву с частным визитом. При этом за первое полугодие 2018 в столицу России уже прибыло 203 тыс. туристов из Франции. Франция входит в пятерку стран с самым большим туристическим потоком в Москву. Также в нее входят Китай, Германия, Нидерланды и США.

«Ежегодно мы наблюдаем рост туристов, прибывающих в Москву. Туристический поток из Франции в 2017 году вырос на 33% по сравнению с 2016 годом. Всего в 2017 году в Москву было совершено 21,6 млн туристских прибытий», - сказала начальник Отдела координации туристской деятельности управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Инесса Григ.

Благодаря развитию транспортной инфраструктуры за последние семь лет Москва повысила свою позицию в рейтинге городов с лучшей транспортной системой на 14 пунктов, заняв шестое место. В городе появились новые станции метро, МЦК, были проложены новые магистрали, изменились пешеходные улицы. Транспортная система столицы — одна из лучших в мире, наряду с Мадридом, Лондоном, Чикаго, Сеулом и Гонконгом. Кроме того, протяженность московских велодорожек сравнилась с Токио и составила 230 километров. И конечно - в столицу России туристы едут, чтобы побывать на экскурсиях по достопримечательностям Москвы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!