Туристка пожаловалась, что Айфон без спроса забронировал ей президентский люкс

Яна Вараксина
10 Окт 18 4924
Туристка пожаловалась, что Айфон без спроса забронировал ей президентский люкс
Туристка пожаловалась, что Айфон без спроса забронировал ей президентский люкс

Подпишитесь на туристические новости:

«Искусственный разум» в собственной зарядке для айфона обнаружила китайская туристка. Девушка пожаловалась в местных соцсетях, что смартфон при подключении к зарядному устройству «обретает излишнюю самостоятельность».

Ситуация, о которой поведала туристка была такова – заряжающийся айфон «самостоятельно» отктыл приложение одной из китайских турфирм, зашел в раздел бронирования и заказал президентский люкс в Шанхае за 10’880 юаней – и более того, открыл приложение WeChat для оплаты заказа. В итоге туристка отключила зарядное устройство и «спаслась» от проведения платежа.

Также пользовательница утверждает, что функцию записи происходящего на экране смартфон откючил самостоятельно. И на следующей попытке его зарядить попытался заказать билеты уже на поезд. При этом она утверждает, что устройство взломано не было.

Технически эксперты утверждают, что дело может быть в «глюке» сенсора экрана. Но не исключают и «хитрого» вредоносного ПО. Равно как и простой человеческой дезинформации.

Напомним, что для бронирования экскурсий есть прекрасное приложение под Айфоны и Адроиды -Бесплатное #мобильноеприложение #pomogator.travel- это быстрый поиск гидов и заказ у них экскурсий всего за 2 клика: никаких посредников и предоплат!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!