В Госдуме предложили развивать автотуризм и кемпинги

Ирина Архарова
16 Окт 18 3674
В Госдуме предложили развивать автотуризм и кемпинги
В Госдуме предложили развивать автотуризм и кемпинги

Подпишитесь на туристические новости:

Развивать в России систему кемпингов – а такеж систему автомобильного и событийного туризма предложили в Госдуме. С такой инициативой выступила член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова («Единая Россия»).

«Давайте заниматься развитием инфраструктуры, повышением качества размещения и проживания не только для иностранных туристов, но и для граждан РФ, чтобы туристические услуги были доступны разным категориям. Это и более дешевые услуги, связанные с развитием системы кемпингов, автопарковок для автомобильного туризма. Необходимо создание средств размещения, достойных, качественных, безопасных, а также создание event-мероприятий, событийного туризма, агротуризма», - цитирует ее слова агентство «Москва».

Кроме того, депутат трезво подчеркнула, что для создания таких более дешевых услуг не требуется «курортных сборов». «Вводить дополнительные туристические налоги в России пока нет необходимости. У нас принят закон о курортном сборе, который в пилотном режиме реализуется в четырех субъектах РФ и уже показывает определенные результаты. Есть смысл посмотреть, как в ближайшие два года будет реализован закон о курортном сборе, какие денежные средства удастся собрать, куда они будут потрачены, насколько эффективно они будут расходованы и улучшат ли они инфраструктуру в городах-курортах и на территориях, которые принимают туристов», - отметила депутат

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!