Лучшим местом для агротуризма в России признали Краснодарский край

Яна Вараксина
17 Окт 18 2726
Лучшим местом для агротуризма в России признали Краснодарский край
Лучшим местом для агротуризма в России признали Краснодарский край

Подпишитесь на туристические новости:

Лучшее время для сельского туризма в России – межсезонье, а лучшее место – Краснодарский край. Как сообщает Село.Тревел со ссылкой на «Российскую газету», за регион потенциальные туристы отдали 34% голосов.

Опрос, проведенный в соцсетях, показал что туристы в Краснодарском крае охотно снимают домики в деревнях и станицах на выходные и дегустируют местную кухню. При этом в Краснодарском крае аграрный туризм входит в разработанную Концепцию развития санаторно-курортного комплекса региона до 2030 года и определен как одно из стратегических направлений.

Всего, по данным регионального министерства курортов, в крае действует более 100 объектов аграрного туризма, расположенных в 24 районах Кубани. В основном они находятся в Новороссийске, Анапе, Сочи и Геленджике.

«Не обижены» внимание м туристов и другие районы – на втором месте оказалась Карелия - 24 процента, на третьем - Алтайский край с 20 процентами голосов. В шестерку лучших регионов вошли также Вологодская, Рязанская и Тверская области - по пять процентов голосов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!