«Интурист» представил свою концепцию событийного туризма для MICE

Яна Вараксина
18 Окт 18 6472
«Интурист» представил свою концепцию событийного туризма для MICE
«Интурист» представил свою концепцию событийного туризма для MICE

Подпишитесь на туристические новости:

Концепцию развития событийного туризма в 2018-2019 гг. в России предствил в рамках Первого Всероссийского MICE дня туроператор «Интурист». В планах компании – создание уникальных мероприятий в регионах, развитие конгрессно-выставочной деятельности, проведение маркетинговых экспедиций по новым маршрутам.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Интуриста», по оценкам экспертов именно развитие MICE-индустрии дает серьезный толчок к повышению конкурентоспособности регионального турпродукта, продвижению российских регионов на международном рынке туруслуг, в результате чего необходимо уделить особое внимание развитию MICE-индустрии в субъектах РФ.

Представитель туроператора «Интурист», как и организатор мероприятия ГК «Конкорд», отметил необходимость развития региональной логистики, инфраструктуры в сфере делового туризма, информационного продвижения привлекательности регионов, а также ряд сдерживающих факторов при реализации конгрессно-выставочных и событийных мероприятий.

Сама концепция была представлена на тематической дискуссии «Регионы России как МICE направления», где компания «Интурист» представила концепцию развития событийного туризма в 2018-2019 гг. в России, показав на конкретных бизнес-кейсах варианты продвижения региональных проектов, вызвав особый интерес со стороны ведущих игроков отрасли.

В 2018 году туроператор «Интурист» принял участие в организации и проведении ряда культурных фестивалей и исторических реконструкций в Ярославской, Владимирской и Орловской областях, в том числе туроператором были привлечены иностранные группы, и организовано освещение в средствах массовой информации одного из ярчайших гастрономических событий Владимирской области - «Медовуха-фест».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!