Городской туризм и договоры с туроператорами: в Ярославле открылся форум Visit Russia

Яна Вараксина
25 Окт 18 4626
Городской туризм и договоры с туроператорами: в Ярославле открылся форум Visit Russia
Городской туризм и договоры с туроператорами: в Ярославле открылся форум Visit Russia

Подпишитесь на туристические новости:

Развитие городов как центров туризма – такова главная тема открывшегося в среду в Ярославле VIII Международного туристического форума Visit Russia. Городской отдых и экскурсионные программы – сейчас один из наиболее растущих сегментов рынка – отмечают организаторы форума.

«Современный турист ищет комфорт и атмосферу. Для достижения этих целей в Ярославской области мы поставили перед собой две задачи — с помощью развития комфортной городской среды привлечь наибольший поток туристов и, тем самым, создать наиболее благоприятную среду и для людей, которые проживают в этих городах. Ярославской области есть на чем выстраивать городской туризм. Уже сейчас есть отличные образцы преобразования городов», - заявил, открывая форум, зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Планы амбициозны – как подчеркнула директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, цель области и ее туристической стратегии – за восемь лет войти в пятерку крупнейших туристических центров и принять восемь миллионов туристов.

«Высокая плотность городского ландшафта Ярославской области, где расстояние между городами не превышает пятидесяти километров, даёт возможность туристу познакомиться с большим количеством малых городов за одну поездку, что служит хорошим стимулом к активному развитию городского туризма», - подчеркнула Юлия Рыбакова.

При этом стоит подчеркнуть, что, хотя городской туризм считается «самостоятельным сегментом» в деле привлечения туриста власти ставят на туроператоров. Так в ходе форума правительство Ярославской области и туроператор «TUI Россия» подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма. «Ярославская область пользуется большой популярностью у туристов и интересна туроператорам. Наша компания подписала соглашение с департаментом туризма Ярославской области о взаимодействии в развитии туризма. Соглашение концентрировать усилия как на продвижении турпотенциала региона, так и турпродукта компании. Все это влияет на экономику региона, позволяет зарабатывать деньги и вкладывать в инфраструктуру», - отметил замгендиректора «TUI Россия» Александр Сирченко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!