Сегодня третья годовщина авиакатастрофы над Синаем

Яна Вараксина
31 Окт 18 5394
Сегодня третья годовщина авиакатастрофы над Синаем
Сегодня третья годовщина авиакатастрофы над Синаем

Подпишитесь на туристические новости:

Память жертв авиакатастрофы над Синаем почтили в Петербурге. Поминальная панихида по погибшим прошла утром 31 октября в Троице-Измайловском соборе. После состоялась траурная церемония возложения цветов на Серафимовском кладбище. В мероприятии приняли участие представители власти, а также родные и близкие жертв теракта.

Напомним, крупнейшая российской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года, когда лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицирует случившееся как теракт. После катастрофы Египет был закрыт для российских туристов до обеспечения его властями авиабезопасности.

Вопрос о восстановлении полетов в актуальную повестку дня вернулся совсем недавно. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки на курортыЕгипта», - заявил в среду вечером Президент России на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой. Пока это лишь политическое решение, и его реализация может растянуться на неопределённое время - от нескольких недель до нескольких месяцев, как это уже было с открытием рейсов в Каир, старт которых растянулся на целых 4 месяца. При этом туроператорам и авиакомпаниям нужно немного времени, чтобы поставить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх – нужна лишь «отмашка» авиационных властей. Сложнее с «наземкой» - отели Египта уже адаптировались к отсутствую российского турпотока, причем настолько успешно, что даже подняли цены. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!