СМИ: рейсы Якутии за границу выполнит Алроса

Яна Вараксина
01 Ноя 18 5080
СМИ: рейсы Якутии за границу выполнит Алроса
СМИ: рейсы Якутии за границу выполнит Алроса

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, купивших билеты на зарубежные рейсы «Якутии», возможно, повезет «Алроса». На данный момент между компаниями идут переговоры, чтобы выполнить обязательства перед пассажирами, купившими билеты на международные рейсы.

«Авиакомпания «Якутия» предпринимает меры по выполнению обязательств перед пассажирами, которые приобрели авиабилеты по международным направлениям, и обеспечения их прав», - цитирует заявление перевозчика «Интерфакс».

Напомним, Росавиация с 5 ноября наложила на авиакомпанию «Якутия» запрет выполнять международные рейсы. Причина, по инфомации ведомства – выявленные нарушения и недостоверные сведения.

«Основанием для введения ограничения явились выявленные в ходе проверок нарушения, в числе которых — недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания»,— сообщает Росавиация.

При этом авиакомпания в установленный срок неисправности не устранила. Соответственно, из-за неудовлетворительного состояния самолетов в аэропортах возникли задержки рейсов, в сентябре они достигли почти 20%-го значения.

При этом на будущий год у авиаперевозчика были куплены около 450 билетов. «Средства за них будут возвращены пассажирам в полном объеме в установленном законом порядке»,— добавили в Росавиации.

Напомним, на совещании по выдаче разрешений на чатеры на ноябрь в Росавиации также отмечалось, что превышение по числу задержанных рейсов в отчетном периоде допустила только а/к «Якутия», но перевозчик и не подавал заявок на выполнение чартерных рейсов. Таков итог заседания рабочей группы при Росавиации по выдаче разрешений российским авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов на ноябрь – все чартерные программы туроператоров, задействующие перевозчика, завершили в октябре

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!