Турцию посетили более пяти миллионов российских туристов

Яна Вараксина
01 Ноя 18 5690
Турцию посетили более пяти миллионов российских туристов
Турцию посетили более пяти миллионов российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно отчетам министерства культуры и туризма Турции, страну за за девять месяцев 2018 года посетили 5,12 миллиона российских туристов. Прирост составил 16.1%.

При этом российские туристы составили чуть меньше шестой части – всего в страну за этот период прибыли 32 миллионов иностранцев,  прирост составил 22,1%. Однако наибольшее число гостей с января по сентябрь этого года прибыли именно из России.

На втором и третьем месте – вернувшиеся традиционные европейские рынки. На втором месте Германия, откуда прибыли 3,57 миллиона туристов, прирост составил 11,2%. На третьем – Великобритания, с общим числом в 1,89 миллиона, рост на 5,95%.

Напомним, что перед началом сезона  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Анкаре заявил о том, что в этом году Турция рассчитывает принять до 6 млн российских туристов. «В прошлом году к нам приехали из России 4.7 миллиона туристов, которые заняли первое место среди иностранных туристов. В этом году мы ожидаем 6 миллионов россиян», - сказал тогда он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!