Домодедово: на ноябрьские праздники туристылетят в Анталью, Санкт-Петербург и Сочи

Яна Вараксина
Домодедово: на ноябрьские праздники туристылетят в Анталью, Санкт-Петербург и Сочи
Домодедово: на ноябрьские праздники туристылетят в Анталью, Санкт-Петербург и Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Анталия, Санкт-Петербург и Сочи, согласно статистике аэропорта Домодедово оказались самыми популярными городами для отдыха на ноябрьские праздники. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, в Анталию со 2 по 4 ноября отправятся 5,3 тыс. пассажиров – это 11,7% от всех вылетающих за рубеж. На втором месте среди международных направлений находится Дубай – почти 3,5 тыс. человек, что составляет 7,6% от зарубежного трафика. За ним следуют Ереван (около 2,5 тыс. или 5,4%) и Минск (порядка 2,4 тыс. или 5,3%). Пятое место занимает Ларнака (2,1 тыс. человек или 4,7%).

Самым популярным российским направлением станет северная столица: в Санкт-Петербург на выходные отправятся около 5 тыс. пассажиров (7,7% от вылетающих по внутренним маршрутам). На втором месте среди городов России находится Сочи – по прогнозу, туда вылетят порядка 4,8 тыс. человек (7,4% от пассажиропотока). Третье место занял Симферополь – в Крым собираются около 4,7 тыс. путешественников (7,2%). На четвертой позиции – Новосибирск (3,6 тыс. человек или 5,5%). Краснодар замыкает пятерку лидеров внутри страны – его выбрали около 3 тыс. путешественников или 4,7% от трафика внутренних воздушных линий (ВВЛ).

При этом на прошлые ноябрьские, с 3 по 5 ноября 2017 года первым направлением был Симферополь, вторым – Дубай, третьим – Санкт-Петербург, на четвертом месте значился Сочи, на пятом – Краснодар. Анталья – лидер по пассажиропотоку на сегодняшний день – в прошлом году занимала шестую позицию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!