В Петербурге пересчитали туристов

Яна Вараксина
20 Ноя 18 3608
В Петербурге пересчитали туристов
В Петербурге пересчитали туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число туристов, посетивших в 2018 Петербург, пересчитали власти Северной Столицы. В итоге город посетят 8,2 млн туристов. Такую цифру сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в ходе заседания комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Заксобрания Северной столицы.

При этом пересчет был произведен в большую сторону – ранее город ожидал 8 млн туристов. По словам чиновника, на оценку повлияли данные турпотока во время ЧМ-2018. За это время в Петербург прибыли 1 млн человек за 2 месяца, причем из них 650 тысяч — иностранцы.

При этом имеющийся турпоток в целом на 700 тысяч человек больше, чем город принял в 2017 году. Кстати, в конце этого года власти города очередной раз скорректируют методику оценки туристического потока, чтобы более точно рассчитывать, сколько отечественных и иностранных туристов приезжают в Петербург, а также сколько денег оставляет в городе каждый турист. Пока, по оценкам властей, иностранец оставляет в городе да 20 тыс. рублей, гость с круизного лайнера – 11 тыс., а наш соотвечественник – всего 5-6 тыс. рублей.

При этом раскритикованную туроператорами идею курортного сбора в городе на собрании подняли при общем одобрении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!