Российским круизным туристам понадобится виза в Мексику

Яна Вараксина
05 Дек 18 4212
Российским круизным туристам понадобится виза в Мексику
Российским круизным туристам понадобится виза в Мексику

Подпишитесь на туристические новости:

Правила въезда на свою территорию для круизных туристов изменила Мексика. В результате российские туристы не смогут сойти на берег без заранее оформленной визы. При этом электронная виза в Мексику в порту не действует. Соответственно, туристам, новогодних круизов, которые не успеют или не захотят открыть визу, придется проводить время захода в страну в пределах лайнера. В основном, это коснется туристов, отправляющихся из безвизовой Гаваны.

«Российские туристы с действующей американской или шенгенской визой смогут посещать Мексику как обычно. Соответственно, для пассажиров круизов с отправлением из Майами ничего не изменится: у них уже есть американские визы. Неудобства коснутся россиян с отправлением в Мексику из безвизовой Кубы», - пояснила ситуацию пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Туроператоры, в свою очередь, оценивают, что на продажах данная ситуация скажется, но некритично. Безвизовые круизы со стартом с Кубы продаются легче визовых, это действительно так. Заход в Мексику предлагают круизные программы MSC Cruises, стартующие из Гаваны на новогодние каникулы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!