Катар начал продажу билетов для туристов на ЧМ-2019 по легкой атлетике

17 Янв 19 6544
Катар начал продажу билетов для туристов на ЧМ-2019 по легкой атлетике
Катар начал продажу билетов для туристов на ЧМ-2019 по легкой атлетике

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году Катар получил право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике IAAF World Athletic Championship 2019, который впервые пройдет на Ближнем Востоке. Соревнования состоятся с 27 сентября по 6 октября 2019 года на Международном стадионе Халифа.

Чемпионат мира по легкой атлетике проводится каждые 2 года под патронажем Международнойассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). За последнеевремя масштаб соревнований заметно вырос: количество участников увеличилось, появляются новые соревновательные дисциплины.

В 2017 году Чемпионат проходил в Лондоне, где Катар торжественно получил эстафетную палочку на проведение соревнований в 2019 году.  Конкурентами Дохи были американский город Юджин и испанская Барселона.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике считается третьим по величине спортивным событием в мире. Репортажи с соревнований транслируются в 200 странах, а охват аудитории достигает 7 миллионов зрителей. В 2019 году в соревнованиях примут участие представители 205-ти стран, 3,500 легкоатлетов, 10,000 спортивного обслуживающего персонала, 30,000 болельщиков со всего мира и 2,000 ключевых спортивных обозревателей.

Местом проведения соревнований был выбран Международный стадион Халифа–главный стадион Катара, который занимает особое место в спортивной истории страны. Международный стадион Халифа, вместимостью 40,000 мест, был построен в 1976 году как главный спортивный центр Катара. На полях стадиона проходили крупнейшие спортивные события – Азиатские игры, Кубок Арабского залива, Кубок Азии по футболу.

Благодаря последнему проекту реновации главный стадион страны превратился в ультрасовременный спортивный объект, оснащенный по последнему слову техники: система кондиционирования на всей территории стадиона, цифровое освящение и сенсорные информационные панели обеспечивают максимальное удобство и комфорт как спортсменам, так и болельщикам, пришедшим на соревнования.

Международный стадион Халифа расположен в парковой зоне Aspire Zoneв шаговой доступности от популярных общегородских мест отдыха. Также путешественникам не составит труда добраться до стадиона на общественном транспорте.

Список дисциплин чемпионата:

  • Бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 и 10000 метров
  • Бег на 100, 400 и 3000 метров с барьерами
  • Эстафета4x100, эстафета 4x400
  • Прыжки в длину, Прыжки в высоту, Тройной прыжок
  • Метание молота
  • Прыжки с шестом
  • Толканиеядра, Метание диска, Метание копья
  • Декатлон, Семиборье
  • Марафон, Ходьба на 20 и 50 км

Купить билеты можно по почте, связавшись с контактным лицом лицо Международной ассоциации легкоатлетических федераций - LailaWeng ([email protected] и [email protected]) или  Контактное лицо Международной ассоциации легкоатлетических федераций - LailaWeng ([email protected] и [email protected]), или онлайн на сайте https://www.iaaf.org/tickets

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!