Четыре года условно за обман туристов на 3 млн

Яна Вараксина
21 Янв 19 4124
Четыре года условно за обман туристов на 3 млн
Четыре года условно за обман туристов на 3 млн

Подпишитесь на туристические новости:

На четыре года лишения свободы условно осудил стерлитамакский городской суд 27-летнюю экс-директора турфирмы по статье «мошенничество в особо крупном размере». Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные пресс-службы прокуратуры Республики Башкирия, всего от действий обвинямой пострадали 40 туристов. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей.

Суть дела такова:  с января по ноябрь 2017 года глава турагентства получила более 3 млн рублей за путевки в Таиланд, Кипр, Турцию и другие страны. При этом стоимость туров составляла от 37 до 300 тысяч рублей. Однако поездки так и не состоялись – деньги туроператорам так и не поступили, ими глава турагентства «распорядилась по собственному усмотрению».

При этом двое туристов, одни из инициаторов иска, узнали о том, что никуда не полетят только в аэропорту, когда обнаружили, что их нет в списках на вылет. Более того, мошенница появнила им, что снимала их с рейса из-за неблагоприятной обстановки в стране прилёта.

Как сообщили правоохранительные органы, свою вину подсудимая признала. Но компенсировала только часть ущерба. Суд приговорил её к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, а также обязал выплатить потерпевшим оставшуюся часть позаимстоваванных средств.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!