Умерла старейшая российская туристка

Яна Вараксина
21 Янв 19 3710
Умерла старейшая российская туристка
Умерла старейшая российская туристка

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитая самая пожилая российская туристка, «баба Лена», жительница Красноярска Елена Ерхина, умерла от рака легких в возрасте 91 года. О смерти туристки сообщила на своей странице в Facebook Елена Панина, которая когда-то и прославила пенсионерку-путешественницу. В 2016 году она познакомилась с путешественницей во Вьетнаме – на тот момент ей было 89 лет и в ее активе было уже шесть лет путешествий.

Публикация набрала 20 тыс. просмотров за сутки. Как выяснилось, пенсионерка путешествовала по миру в одиночку с 83 лет. Она побывала в Германии, Турции, Польше, Чехии, Израиле, Доминиканской Республике, Вьетнаме, Таиланде и на Канарских островах. Своими путешествиями баба Лена прославилась и в сети Instagram, где вела свою страницу.

При этом в путешествия бабушка отправлялась с небольшим рюкзаком. Деньги первоначально бабушка откладывала с пенсии и выращивала цветы на продажу. Скопив нужную сумму, пенсионерка отправлялась по турагентствам, где ей помогали выбрать оптимальную путевку. Впоследствии путевки ей стали дарить известные люди. Всего путешественница посетила 21 страну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!