Отели с all-inclusive в Турции могут подорожать из-за нового налога на алкоголь

Яна Вараксина
23 Янв 19 8224
Отели с all-inclusive в Турции могут подорожать из-за нового налога на алкоголь
Отели с all-inclusive в Турции могут подорожать из-за нового налога на алкоголь

Подпишитесь на туристические новости:

Рост налога на алкоголь в Турции может привести к росту цен на отдых по системе «все включено». Так «нововведение» оценили в местной прессе. При этом, по оценкам уже российских экспертов, отели с «трехзвездочным» all-inclusive вполне могут пересмотреть свой ассортимент в пользу более дешевых местных аналогов. А в кафе и на выезде туристы рискуют нарваться и на фальсификат.

«Рост налогов на 13.4% скажется негативно на туристическом секторе. В предыдущие годы цены сдерживались, чтобы привлечь в страну туристов, но дальше этого делать не получится. Качество услуг неизбежно упадет, либо вырастут цены для туристов», - заявил местному изданию Yeni Alanya вице-президент Фонда содействия туризму Алании (ALTAV) Мехмета Дахагоглу.

По оценкам российских экспертов, вероятнее всего последствия роста акцизов на алкоголь скажутся на условно «бюджетном» секторе all-inclusive. В них скорее всего ассортимент спиртного будет пересмотрен – в сторону местных брендов и вероятного уменьшения. В luxury-сегменте с концепцией ultra all-inclusive ассортимент спиртных напитков, скорее всего, не изменится. Элитный импортный алкоголь считается вопросом статуса. Насколько это скажется на цене – открытый вопрос.

При этом российские эксперты опасаются и проблемы контрафакта – предприниматели вполне могут предлагать «самопальный» алкоголь из желания сэкономить. Хотельеров, которым такая предприимчивость грозит уголовным делом туристы могут не опасаться. А вот за пределами отеля – во время морской прогулки или в городском кафе – вероятен риск встретиться с фальсификатом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!