Власти Петербурга планируют добиться «открытого неба» в интересах туристов

Яна Вараксина
23 Янв 19 3220
Власти Петербурга планируют добиться «открытого неба» в интересах туристов
Власти Петербурга планируют добиться «открытого неба» в интересах туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Добиваться режима «открытого неба» для аэропорта Пулково намерены власти Петербурга. Такую оценку озвучил на встрече с депутатами Законодательного собрания города советник губернатора города по экономике и финансам и кандидат в вице-губернаторы Петербурга Евгений Елин.

По его словам, в первую очередь это необходимо в интересах туризма, который должен стать одним из приоритетных направлений в развитии города. «Для развития туризма нужен транспортный хаб. А это уже вопрос «открытого неба» и визы. Без этого мы выскакиваем из конкуренции с европейскими городами по стоимости, нужно этими вопросами заниматься», - цитирует его слова ТАСС.

Чиновника также поддерживает и управляющая петербургским аэропортом компания «Воздушные ворота Северной столицы». «Главный оператор аэропорта Пулково неоднократно выступал в поддержку либерализации межправительственных соглашений о воздушном сообщении, а также облегчения визового режима для прилетающих в Санкт-Петербург иностранных граждан, например, введение электронных виз, введение 72-часового безвизового режима», - заявили в пресс-службе «Воздушных ворот».

По общим оценкам, подобные меры приведут к привлечению в аэропорт Санкт-Петербурга новых авиакомпаний, расширению географии полетов, увеличение пассажиропотока, в том числе въездного турпотока в Санкт-Петербург и трансферного потока через аэропорт, развитию конкуренции на рынке авиаперевозок и развитию Пулково как крупного авиахаба Балтийского региона и Северной Европы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!