На Кубу обрушилось торнадо, погибли три человека

Яна Вараксина
28 Янв 19 6810
На Кубу обрушилось торнадо, погибли три человека
На Кубу обрушилось торнадо, погибли три человека

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше трех человек погибли и более 170 пострадали в результате торнадо, обрушившегося на столицу Кубы Гавану. При этом были выдвинуты предположения, что среди пострадавших от стихии могут быть российские туристы.

«Мы находимся на связи с департаментом ситуационно-кризисного центра МЧС России и следим за обстановкой на Кубе. Данных о том, что в результате прохождения торнадо на территории острова, могли пострадать российские туристы, у нас нет. Жалоб со стороны туристов в Ростуризм также не поступало», - на данный момент сообщили в Ростуризме.

В свою очередь, туроператоры также отмечают, что к ним не поступало сообщений от туристов от каких-либо проблемах. Принимающие компании беспокойства также не выражают.

Напомним, в выходные сильный ветер, скоростью свыше 100 км/ч стал причиной ЧП в аэропорту Анталии. Из-за ветра перевернулся автобус, перевозивший пассажиров к самолету. Пострадали 12 человек.Также из-за ветра перевернулся микроавтобус и два трапа. Серьезных травм не получил никто.

По информации российского посольства, российские туристы не пострадали от штормовой погоды. В городе Анталия продолжаеся штормовая погода и ураганы.

Напомним, вечером четверга Анталия пострадала от стихийного бедствия – над провинцией пронесся смерч. Согласно информации местных СМИ, погиб один человек, еще восемь получили ранения и травмы. Однако туристов среди пострадавших нет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!