Российский турпоток на Мальту вырос на четверть

Яна Вараксина
01 Фев 19 3836
Российский турпоток на Мальту вырос на четверть
Российский турпоток на Мальту вырос на четверть

Подпишитесь на туристические новости:

В 2018 году Мальту посетили почти 30 тысяч российских туристов. Это на 25% больше, чем годом ранее. Такую статистику представил менеджер национального офиса по туризму Джон Мэри Аттард.

«На острове в 2018 году побывали 29 тысяч российских туристов, это на 25% больше, чем годом ранее. Мы очень рады росту турпотока и ставим на 2019 год амбициозную цель довести его до 40 тысяч», - заявил он. При этом в целом поток иностранных туристов на Мальту в 2018 году вырос на 40%, остров в прошлом году посетили 2,6 млн иностранцев, доход от туризма составил $2 млрд.

Напомним, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Мальты на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/malta/. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсими в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/malta/ Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

При этом, как отчитались после сезона российские туроператоры, «образовательный» профиль Мальты, возможность совместить учебу с пляжным отдыхом, плюс дешёвые цены на образовательные услуги, которые дешевле остальных предложений рынка на 20-30% - всё это обеспечивает направлению стабильно устойчивый спрос. В сезоне лета 2018 года направление также характеризовала положительная динамика спроса, а его основой были образовательные туры как семейного, так и группового формата.

«Спрос этого года отличается от спроса в 2017 году – сейчас наблюдается положительная динамика, хотя и незначительная. В BSI Group традиционно пользуются успехом групповые образовательные туры на Мальту с сопровождающим группы, а также индивидуальные туры, когда дети едут с родителями, при этом дети - учиться и отдыхать, а родители - отдыхать и контролировать процесс», - рассказали в пресс-службе туроператора. Следующая востребованная категория – индивидуальные туристы более взрослого возраста, которые также совмещают пляжный отдых с изучением иностранного языка. «Все туры формировались на основе регулярной авиаперевозки на рейсах а/к Air Malta», - также отметили в BSI Group.

«Спрос был неравномерный. Наивысшая точка пришлась на заезды с июня по середину июля, далее был спад. Основной выбор традиционно падал на отдых + языковые школы, а отели выбирались категорий 3*-4*-5*. В целом в данном сезоне в основном шли семейные бронирования», - поделилась своими данными Светлана Жучкова, руководитель отдела Германии, Мальты и стран Бенилюкса туроператора «Ванд». Эксперт подчеркнула, что при выборе тура цена для туристов сейчас является основополагающей, при этом знающие Мальту туристы стараются делать ранние бронирования в связи с нехваткой мест в отелях. «В целом, сезон средний, но несколько лучше прошлогодних показателей», - пояснила эксперт.

«По нашим данным, популярность туров на Мальту в этом году уже превышает прошлогодние показатели на 10-12%. Объясняется интерес к направлению уникальной возможностью совместить обучение на Мальте с полноценным пляжным отдыхом, а также относительной доступностью обучающих программ. Стоимость обучения в местных языковых школах Мальты в среднем на 20-30% ниже, чем в большинстве учреждений других стран, при этом выбор образовательных заведений огромен», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». Эксперты компании отметили, что в этом году туры на Мальту предлагались на базе регулярных рейсов Air Malta различной продолжительности – от 2 до 21 ночей. При этом сезон еще не завершен. «В настоящее время максимальная глубина продаж по направлению достигает октября 2018 года, средний чек за двоих туристов составляет 80 тыс. рублей за тур длительностью 6 ночей с авиаперелетом и размещением в отеле 3*», - резюмировали в «Библио-Глобус».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!