Египет стал лидером самых быстрорастущих направлений для туристов из США

08 Фев 19 13816 2
Египет стал лидером самых быстрорастущих направлений для туристов из США
Египет стал лидером самых быстрорастущих направлений для туристов из США

Подпишитесь на туристические новости:

Египет взял первое место по темпам роста турпотока из США. Такую статистику представила компания Squaremouth, занимающаяся сравнением страхования путешествий. Согласно ее отчету, темпы роста по Египту составили 145.8%, обогнав Марокко, занявшее второе место в топе в два раза.

Также выросла и стоимость поездки – для Египта она равна $ 5,305.95 и прирост составляет + 7,19%. При этом Египет предпочитают люди старшего поколения.

В России же ситуация, напомним, по-прежнему в подвешенном состоянии. О необходимости «доработки безопасности» аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха заявил побывавший в стране с визитом секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Чиновник провел беседу с египетской стороной по поводу восстановления чартерного авиасообщения между двумя странами. Но все обошлось общими фразами: «Патрушев отметил необходимость продолжения тесного взаимодействия с использованием накопленного опыта по совершенствованию авиабезопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха», — заявил пресс-секретарь Патрушева Евгений Аношин.

Напомним, пока наши власти раздумывают, когда же окончательно открыть Египет, дав разрешение на прямые чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, уставшие от долгого ожидания туристы выбирают окольные маршруты, благо туроператоры уже предложили им богатый выбор. Так, попасть на курорты Египта можно через стыковочный рейс в Каире (Египет), в Стамбуле или Анталии (Турция), а также через сухопутную границу с Египтом из Израиля или Иордании, долетев до Эйлата или Акабы.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Египта на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/egypt/ - можно заранее отобрать и изучить достопримечательности и отели. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылкеhttps://pomogator.travel/youdo/country/egypt/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!