Доля туризма в ВВП Китая достигла 11%, но ее рост замедлился

Яна Вараксина
14 Фев 19 3266
Доля туризма в ВВП Китая достигла 11%, но ее рост замедлился
Доля туризма в ВВП Китая достигла 11%, но ее рост замедлился

Подпишитесь на туристические новости:

Темпы роста дохода от туризма в Китае замедляются, хотя прибыль от него по-прежнему растет – такую оценку озвучили в Министерстве культуры и туризма страны. Впервые с 2008 года, когда темпы роста составляли 5.8%, рост дохода идет такими медленными темпами. В 2018 году общий доход от туризма вырос на 10,5% по сравнению с годом ранее, до 5,97 триллиона юаней. Еще в 2017 году темп роста равнялся 15,1%.

При этом Китай пытается провести целый ряд мер стимулирования, однако на фоне, как утверждают аналитики «торговой войны» с США и внутренних финансовых проблем, большая часть китайцев сократит свои расходы на «развлекательный» сектор, в том числе и туризм. Соответственно, ожидается, что рост потребления в Китае замедлится.

При этом, несмотря на замедление внутренних расходов на туризм, все больше китайцев выбирают международные поездки, соответственно, тенденция, что китайский рынок – крупнейший туристический генератор, скорее всего сохранится. В этой области наблюдается подъем: в 2018 году китайцы совершили 149 миллионов международных туристических поездок, что на 14,7% больше, чем годом ранее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!