Турция обогнала 33 европейские страны по росту числа туристов

Ирина Архарова
19 Фев 19 4686
Турция обогнала 33 европейские страны по росту числа туристов
Турция обогнала 33 европейские страны по росту числа туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Турция обошла по темпам роста турпотока 33 европейские страны – такие данные за 2018 год представлены в отчете Европейской комиссии по туризму. Всего в Турции в 2018 году число туристов увеличилось на 22%. Всего по представленным данным количество туристов в прошлом году пошло на рекорд и превысило 40 миллионную отметку – всего оно составило 47 миллионов в 2018 году.

При этом в докладе подчеркивается, что в стране наблюдается значительное увеличение числа прибывающих, особенно из России. Число россиян, посещающих Турцию, было на 1,7 миллиона выше, чем предыдущие пиковые уровни. Около 6,4 миллиона российских туристов посетили Турцию в 2018 году. Кроме того, в Турции наблюдается рост числа прибывающих из Германии на 25,6% в период с января по ноябрь 2018 года. При этом Турция ожидает рекордных прибытий Германии в 2019 году. Британские туристы также вернулись в Турцию, за тот же период количество прибытий выросло на 36,5%. В частности, объясняют это тем, что стоимость турецкой лиры упала больше, чем в фунта стерлингов.

Кроме того, растет число прибытий из США, на китайском рынке Турция «пожинает урожай» объявленного года туризма, растут и другие неевропейские рынки.

Кстати, вслед за Турцией по темпам роста в рейтинге следуют Сербия и Мальта, где в 2018 году наблюдался прирост числа туристов - на 15%. За ними - Черногория 14% и Латвия – на 10%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!