В России выросло число самостоятельных китайских туристов

Яна Вараксина
26 Фев 19 2884
В России выросло число самостоятельных китайских туристов
В России выросло число самостоятельных китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рост китайского индивидуального турпотока в Россию выше по темпам, чем рост в привычном групповом туризме. Такие данные представила ассоциация «Мир без границ». Так, рост групповых безвизовых туристов составил 12,5%, в то время как динамика индивидуальных туристов из Китая практически 19,7%. При этом эта тенденция сохраняется второй год подряд.

Всего по данным организации, число индивидуальных туристических поездок граждан Китая в Россию в 2018 году выросло в сравнении с предыдущим годом на 19,4% (почти 195 тысяч визитов). При этом отмечается, что реальное число индивидуальных туристов в прошлом году могло быть и больше. Так 53 тысячи граждан КНР, приехавшие в страну в год проведения чемпионата мира по футболу по «паспортам болельщика», были учтены погранслужбой ФСБ по статье «частная поездка».

Впрочем, организованный туризм не спешит сдавать позиции. На его долю приходится 85% от всего объема въезда.

Напомним, что гиды в России могут предложить свои услуги китайским туристам с помощью сервиса Pomogator.Travel? Это быстро, удобно и бесплатно для туриста: поиск гидов на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных экскурсоводов, как это обычно бывает, а на отклике подходящих исполнителей здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки имеет список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Остаётся только выбрать лучшее предложение! Кстати, всё это делать удобнее прямо на своём смартфоне, т.к. сервис Pomogator.Travel заточен на работу именно через приложение. Скачать его можно в GooglePlay или в AppleStore, набрав в поиске «Pomogator.Travel».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!