Голодец и Догузова обошли экспонентов выставки MITT-2019

Ирина Архарова
15 Мар 19 5036
Голодец и Догузова обошли экспонентов выставки MITT-2019
Голодец и Догузова обошли экспонентов выставки MITT-2019

Подпишитесь на туристические новости:

Российский павильон на выставке MITT-2019 оказался в центре внимания почетных гостей: в последний день выставку посетили замглавы правительства Российской Федерации Ольга Голодец и глава Ростуризма Зарина Догузова. Внимания удостоились туристические продукты как хорошо известных на туристической карте мест, таких как Алтайский край, так и более экзотические места – вроде Ямала. Всего были рассмотрены маршруты более пяти десятков регионов страны.

«Мы сделаем все, чтобы поддержать развитие туризма в России. У нас есть что посмотреть, куда сходить и куда развиваться», – заявила за время посещения MITT Ольга Голодец. Она упомянула статистику, согласно которой внутренний турпоток постоянно растет. «В Крым в прошлом году увеличился на 29%, это небывалый рост, прежде всего благодаря Крымскому мосту. В другие российские регионы поток растет в год на 8-12%», – подчеркнула она. В частности, упоминания удостоились термальные комплексы Тюмени и продажа мест в санаториях Кавминвод – которые уже продаются на сентябрь-октябрь и «это очень радует». При этом по слова Ольги Голодец «более 50% номеров в региональных средствах размещения на сегодня уже забронировано».

«Мы будем помогать», - так ответила на запрос местного туррынка на стенде Ямала и Зарина Догузова. О своих предложениях и проблемах новой руководительнице Ростуризма сообщили на стендах Алтайского края, республики Дагестан, Камчатки, Ямала и т.д. Также Ольга Голодец пообещала «достойное место» и круизному туризму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!