Тайвань открыл информационный центр по туризму в Москве

Яна Вараксина
18 Мар 19 14706
Тайвань открыл информационный центр по туризму в Москве
Тайвань открыл информационный центр по туризму в Москве

Подпишитесь на туристические новости:

Активно продвигаться на российском рынке планирует такое направления как Тайвань – после участия в MITT-2019 страна открыла свой туристический информационный центр в Москве. На открытии гостей поприветствовали главы делегации Тайваня - генеральный секретарь Туристического бюро Тайваня Эрик Лин, председатель корпорации «Финансовый центр Тайбэя «Taipei 101» Сюэ-Шунь Чжан и глава московского Представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чжун Юн.

Тайвань как туристическое направление пока малоизвестно в России, но введение безвизового режима и запуск прямого сообщения между Тайбэем и Москвой даст мощный импульс дальнейшему развитию туризма, торговли и всех видов сотрудничества между Тайванем и Россией», - отметил генеральный секретарь Туристического бюро Тайваня Эрик Лин. В планах Московского Туристического информационного центра Тайваня соответственно активное продвижение направления, сотрудничество с представителями туристической индустрии и СМИ России, проведение ознакомительных туров, участие в туристических выставках.

В рамках начала работы на российском рынке был организован объединенный стенд Тайваня на Международной туристической выставке MITT. На стенде Туристическое бюро Тайваня были представлены такие компании, как Корпорация финансового центра Тайбэя «Taipei 101», Гранд Отель Тайбэя, Корпорация «Golden Foundation Tours Corp.», принимающие компании «Big 5 Tours”, «Edison Travel Service», «Taiwan Tourism Sunrise Travel Service», «Taiwan Tourism Travel Plus», «Earth Holiday», «Welcome Holiday», «Jiu-Long», «Taiwan Tobacco & Liquor Corporation».

В свою очередь представители туристической отрасли России и Тайваня обсудили возможности дальнейшего взаимодействия и организацию общего въездного турпотока в регион в 2019 году. Бизнес-завтрак посетили более 40 топовых туроператоров из России.

При этом пока из России в Тайвань доступны перелеты со стыковками в мировых аэропортах таких городов, как Сингапур, Гонконг, Сеул, Хошимин, Бангкок, Амстердам, Париж, Дубай. Однако с 24 мая 2019 года откроется прямое сообщение из Москвы и Владивостока. При этом из Москвы в Тайбэй будет летать прямой рейс авиакомпании Royal Flight. Чартерный перелет из Москвы будет доступен 1 раз в неделю с 24 мая до 25 октября 2019 года. Туристы смогут улетать на остров по пятницам, а возвращаться обратно по субботам. Также прямой перелет в Тайбэй в планах авиакомпании S7. С 24 мая 2019 года российская авиакомпания начинает выполнение маршруту Владивосток-Тайбэй. Рейс будет осуществляться один раз в неделю на комфортабельных лайнерах A320.

Что касается виз, то еще в сентябре 2018 года Тайвань отменил визовый режим для россиян. По официальным данным, до 31 июля 2019 года граждане России могут въезжать на территорию Тайваня без визы, при этом срок пребывания в стране не должен превышать 14 дней. Отсутствие визы уже оказало положительный эффект на рост потока из России. Так, в период с января по декабрь 2018 года Тайвань посетили 10 394 туриста из России, что на 11% больше аналогичного периода за 2017 год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!