Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс

26 Мар 19 3680
Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс
Ледокол «50 лет Победы» совершит в 2019 году пять туристических круизов на Северный полюс

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» совершит пять туристических рейсов на Северный полюс в 2019 году. Первый круизный рейс запланирован на середину июня, сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот» (входит в агентство Росатом). «Круизы на атомном ледоколе «50 лет Победы» начнутся в середине июня и продлятся до августа. Всего запланировано пять рейсов» , - сказал собеседник агентства. Ранее «Атомфлот» сообщал, что турпутевки на Северный полюс  скупаются на год вперед.

Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» выполняет круизные рейсы на Северный полюс с 2008 года. До этого времени на туристических маршрутах работал атомный ледокол «Ямал». А впервые на самую северную точку планеты туристов доставил атомный ледокол «Россия», это случилось  8 августа 1990 года. Круизы пользуются большой популярностью, в основном среди иностранных туристов.

Круиз занимает около 11 дней. Чтобы добраться до географической точки полюса, требуется около пяти дней, затем ледокол посещает острова архипелага Земля Франца-Иосифа.

«50 лет Победы» - крупнейший атомный ледокол в России и мире, один из последних построенных в стране. Его строительство велось на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге с перерывами с 1989 по 2007 год. Ранее ледокол работал над сопровождением судов в Арктике в рамках проектов по освоению арктического шельфа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!