Турция рассчитывает на 100 тыс. медицинских туристов из России

Яна Вараксина
30 Мар 19 6366
Турция рассчитывает на 100 тыс. медицинских туристов из России
Турция рассчитывает на 100 тыс. медицинских туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

«Продвинуть» Турцию в качестве направления для медицинского туризма рассчитывают местные представители оздоровительных курортов. Согласно информации агентства Anadolu, делегация российских туроператоров посетила оздоровительные курорты в Анкаре, Денизли, Мугле и Стамбуле. Также делегация совершила поездку в Измир и ознакомилась с термальными источниками в этом регионе.

Как прокомментировал агентству глава Ассоциации термального и оздоровительного туризма (TESTUD) Явуз Йылык (Yavuz Yılık), с некоторыми объектами в Бурсе и Денизли российская делегация уже заключила соглашения о сотрудничестве. «В прошлом году в Турцию в рамках оздоровительного туризма прибыло 80 тысяч туристов из России, и сектор хотел бы увеличить эту цифру. В этой связи мы вели переговоры с туроператорами и агентствами. Русские не знали, что в сфере оздоровительного и термального туризма Турция так продвинулась вперед. Мы провели презентационную работу и показали, что оздоровительный туризм в Турции конкурирует с мировым уровнем», - заявил Явуз Йылык. Он также отметил, что цель – в первом квартале 2019 и 2020 принять 100 тыс. российских туристов.

По его словам, приезжающие за оздоровительным туризмом, останавливаются в стране на 14-28 дней и тратят от $700 до $3000. Турция в свою очередь предлагает российским туристам безвизовый режим и большую вариативность перевозки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!