Skyscanner пересчитал лидеров по въездному турпотоку

Яна Вараксина
Skyscanner пересчитал лидеров по въездному турпотоку
Skyscanner пересчитал лидеров по въездному турпотоку

Подпишитесь на туристические новости:

Китай, Турция и Латвия – таких лидеров по въездному турпотоку в Россию назвал по результатам своей статистики сервис Skyscanner. Для составления рейтинга были проанализированы бронирования авиабилетов более чем из 150 стран.

В итоге за первый квартал 2019 года турпоток из Китая увеличился больше, чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +56%. Чуть меньший результат показали Турция и Латвия – гостей оттуда также стало примерно вдвое больше, +51% и +46% соответственно. За ними следуют Южная Корея и Кипр, прибавившие 36% и 35%. Также в топ-10 стран с растущим интересом к России вошли Таиланд, Украина, Израиль, Беларусь и Нидерланды

Среди российских городов самыми популярными у иностранцев стали Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Иркутск и Сочи.

«В первом квартале этого года мы фиксируем существенный рост спроса на Россию у путешественников из целого ряда стран. Прошедший Мундиаль-2018, безусловно, показал нашу страну интересным и гостеприимным направлением, однако для увеличения количества туристов большинству стран мира необходимо смягчение визового режима с Россией. Хороший пример – Китай: в июле 2018 визовый режим с этой страной упростился еще больше, и уже в 2019 году мы видим увеличение спроса на поездки в Россию в два раза. Еще один пример – Владивосток: благодаря упрощенному визовому режиму между Приморским краем и 18 зарубежными государствами этот город стал вторым по популярности у иностранцев», - прокомментировал Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!