Новый метод подсчёта туристов внедряют в Калининграде: учёт по сим-картам

Яна Вараксина
09 Апр 19 5724
Новый метод подсчёта туристов внедряют в Калининграде: учёт по сим-картам
Новый метод подсчёта туристов внедряют в Калининграде: учёт по сим-картам

Подпишитесь на туристические новости:

О новом нетривиальном методе подсчета туристов заявили в Министерстве по культуре и туризму Калининградской области. Туристов планируют «вычислять» по их сим-картам. Таким образом предполагают определять самое туристическое мероприятие.

«В этом году мы сделаем ноу-хау — замеры по количеству калининградцев и количеству туристов. Мы увидим по сим-картам, сколько туристов, сколько сим-карт калининградских и некалининградских присутствует на том или ином мероприятии», - заявил в ходе пресс-конференции глава Министерства по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

При этом по его словам, прогнозируется, что туристов в регион приедет на 8% больше, чем в 2018-м. Увеличению турпотока будет способствовать введение режима электронных виз с 1 июля. Также для туристов планируются различные событийные мероприятия – такие как триатлон, день китайских фонарей и т.д.

Также Калининградская область планирует активно продвигать себя в других регионах России. В частности, по словам Андрея Ермака, намечены презентации в Казани, Воронеже, Екатеринбурге и Волгограде, в планах и другие города.

Он отметил также, что привлечению туристов в Калининградскую область будут способствовать новые мероприятия, которые планируются в регионе. Среди них — Фестиваль китайских фонарей, триатлон и другие.

Ермак добавил, что на майские праздники в калининградских отелях туристы уже зарезервировали 72% мест.  Это на 8% больше, чем в прошлом году, уточнил министр.

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Калининграда на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/. А заказать экскурсию на любом курорте Египта, включая экскурсии в Каир (Великие Пирамиды) и Луксор (долина Фараонов) можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/kaliningrad/ . Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!