Очередная российская инспекция прибыла в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха: неужели Египет откроют?

Яна Вараксина
15 Апр 19 109288 4
Очередная российская инспекция прибыла в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха: неужели Египет откроют?
Очередная российская инспекция прибыла в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха: неужели Египет откроют?

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье ночью очередная делегация российских специалистов прибыла для проверки аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Проверки продлятся до 19 апреля, предполагают, что первой по результатам будет открыта Хургада.

«Делегация российских специалистов в составе 15 человек прибыла в Каир в воскресенье ночью и сразу, разделившись на две группы, направилась в курортные зоны для проведения очередной инспекции безопасности воздушных гаваней Хургады и Шарм-эль-Шейха», - прокомментировал ТАСС источник в авиационных кругах Египта.

По представленной им информации, в задачу экспертов входит инспекция всей цепочки - от входа пассажиров в терминал и регистрации на рейс до посадки в самолет, включая также досмотр и погрузку багажа, работу сотрудников аэропорта и снабжение бортов едой во время полета.

Напомним, хоть Путин и пообещал полгода назад полноценно открыть для наших туристов курорты Египта, до сих пор ситуация находится в подвешенном состоянии. Последняя информация об этом недавно прозвучала из уст Сергей Лаврова после встречи со своим египетским коллегой: «говорили, конечно же, и о возобновлении в полном объеме авиационного сообщения между двумя странами. Рассчитываем, что в ближайшее время совместная работа российских и египетских специалистов по обеспечению должного уровня безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха даст результаты, и туристы из России смогут более комфортно посещать эти прекрасные курорты». Однако конкретики по срокам в этом заявлении также не было. По его словам, «специалисты работают и прогресс налицо - а когда, гадать, знаете, в любом деле не очень продуктивно».

Туроператоры, впрочем, используют любую возможность предложить туристам туры в Египет, и несмотря на все сложности «перекладных» маршрутов, Египет продолжает быть востребован, прочём не только морские курорты, но и экскурсионный Египет. Так, кроме «перекладных» рейсов через Анталию, совершенствуется и допустимая доставка через Каир. «Направление пользуется стабильным спросом, туры бронируются с большой глубиной, на сегодняшний день уже есть заявки до октября этого года. Авиаперевозка осуществляется трижды в неделю на регулярных рейсах а/к Аэрофлот и столько же на рейсах а/к Egypt Air в Каир», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты туроператора «TEZ Tour». Подобную доставку туроператор практикует уже год, и результаты для имеющихся обстоятельств вполне хороши. «В среднем загрузка бортов в зимний период составляет 12-14% и 15-25% в высокие даты – праздничные и каникулярные. В среднем на рейс приходится 20-25 занятых кресел, в высокие – 40-45, что является очень хорошим показателем для регулярного рейса», - рассказали в TEZ Tour.

Соответственно, с 8 апреля TEZ Tour предложил туристам туры через Каир уже не с индивидуальным, а групповым трансфером до курортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, за счет чего стоимость туров в Египет станет ещё более привлекательной. «При этом наибольший спрос у наших клиентов приходится на курорты Хургады, далее по популярности следуют курорты Шарм-эль-Шейха. Минимальная цена поездки в Египет на летний сезон у нас составляет от 35’600 рублей на человека, включая авиаперелет, трансфер, проживание в отеле 3* и питание полупансион. А средний наш чек по Египту составил 59’800 рублей», - резюмировали в TEZ Tour.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!