На Мальте отметили существенный прирост турпотока из России

Ирина Архарова
17 Май 19 3740
На Мальте отметили существенный прирост турпотока из России
На Мальте отметили существенный прирост турпотока из России

Подпишитесь на туристические новости:

В марте этого года Мальту посетили 172’971 туриста со всего мира (не включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров), что на 3,5% больше по сравнению с показателем прошлого года. Такие данные представило статистическое бюро страны.

При этом, как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Мальтийского управления по туризму, можно отметить значительный рост турпотока на Мальту из России – за первый квартал 2019 года страну посетили 4 296 туристов из нашей страны, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты также отметили, что самое большое количество туристов прибывает на Мальту из Великобритании: в период с января по март текущего года 101’478 граждан Соединенного королевства посетили остров. В других странах также наблюдается рост туристического потока: в Испании отмечается рост на 54%, в США на 40%, в Венгрии на 17,6% за первые три месяца 2019 года.

Согласно исследованию туристического рынка, Мальта наиболее популярна среди молодых путешественников в возрасте с 25 до 44 лет (38% туристов), на втором месте возрастная группа 45 – 65 лет (33,8%).

Отдельно стоит отметить, что россияне стали предпочитать более длительный отдых на Мальтийских островах. Продолжительность пребывания путешественников увеличилась на 17%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!