Определены страны, куда упал спрос российских туристов

Яна Вараксина
Определены страны, куда упал спрос российских туристов
Определены страны, куда упал спрос российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение спроса на авиабилеты в Литву и Эстонию, а также в Молдавию и Люксембург со стороны российских туристов зафиксировали эксперты сервиса Aviasales. Рейтинг составлен на основе бронирования авиабилетов в европейские страны за первые четыре месяца 2019 года и, соответственно, сравнения данных с показателями за аналогичный период прошлого года.

Так, что касается авиабилетов в Литву, то количество бронирований авиабилетов снизилось на 5%, а средний чек увеличился на 18%, до 13’357 рублей. В Эстонию спрос сократился на 2%, билеты из России подорожали в среднем на 16%, до 15’491 рубля. Что касается билетов с конечной точкой в Люксембурге – так как туда летают с пересадкой – то спрос уменьшился на 7%. А стоимость таких билетов за выросла на 20% и составляет в среднем 24’034 рубля.

Самый заметный спад интереса — к поездкам в Молдавию. За год количество бронирований авиабилетов туда сократилось на 8%. При этом средний чек на перелеты увеличился на 28%, до 9’620 рублей.

При этом по многим направлениям спрос, несмотря на подорожание, остался на прежнем уровне. Например, в Грецию – цены выросли на 7%, до 7%, до 16’127 рублей, в Данию — на 5,5%, до 15’512 рублей, спрос при этом остался прежним.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!