Ростуризм посчитал продажу туров на курорты Египта через Турцию незаконной

Яна Вараксина
21 Май 19 29416 1
Ростуризм посчитал продажу туров на курорты Египта через Турцию незаконной
Ростуризм посчитал продажу туров на курорты Египта через Турцию незаконной

Подпишитесь на туристические новости:

О незаконности реализации туров в Египет через «третьи страны» снова «вспомнили» в Ростуризме. «Реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории Российской Федерации воздушным транспортом в города Египта, за исключением города Каир, не соответствует положениям Указа президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 года № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», - сообщает ведомство на своем официальном сайте. Заявление появилось как комментарий к трагическому событию – гибели ребенка российских туристов в отеле «Alibaba Beach Resort» в Хургаде. В Ростуризме заявили, что «подобные действия (продажа туров в Египет через третьи страны) со стороны отдельных туроператоров могут представлять собой угрозу жизни и здоровью российских туристов, поскольку не обеспечивают защиту граждан РФ от возможных преступных и иных противоправных действий».

«Соответствующие обращения были направлены Ростуризмом в адрес генеральной прокуратуры Российской Федерации и Роспотребнадзора», - предупредили в ведомстве Зарины Догузовой.

Как отмечают юристы, Ростуризм своим письмом лишь подтвердил свою ранее озвученную позицию о том, что любая доставка туристов в Египет кроме прямых рейсов в Каир, является нарушением Указа, установившего ограничения. «Следовательно, в случае каких-либо трагических событий позиция Ростуризма очевидна: они направят в Прокуратуру информацию об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности», - пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георгий Мохов, основатель юридического агентства «Персона Грата», глава юридического комитета РСТ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!