Туристический автобус попал в ДТП в Дубае: 17 погибших. Подробности

Яна Вараксина
07 Июн 19 69744
Туристический автобус попал в ДТП в Дубае: 17 погибших. Подробности
Туристический автобус попал в ДТП в Дубае: 17 погибших. Подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Семнадцать туристов погибли и еще девять получили серьезные ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с участием туристического автобуса на дороге Мохаммеда бен Заида в Дубае вечером четверга. По информации Gulf news, туристический автобус с оманским номерным знаком, на борту которого находились 31 турист разных национальностей в 17:40 врезался в барьер высоты на выезде в направлении станции метро Al Rashidiya.

Причиной аварии считают то, что водитель ошибочно выехал на дорогу, не предназначенную для автобусов. Соответственно, он врезался в барьер высоты, который разрезал заднее стекло, врезался в левую сторону автобуса – в итоге погибли пассажиры, сидящие на этой стороне

Пострадавшие туристы были переведены в больницу Рашид. Большинство в автобусе составляли индийские туристы, они же в большинстве и среди погибших – как минимум 8 индийских туристов полиция назвала среди погибших. При этом называются версии, что таких туристов может быть и больше. Кроме того, в числе погибших также два гражданина Пакистана, один оманец и гражданин Ирландии.  

Кроме того, четыре индийских туриста индуса были выписаны после оказания первой медицинской помощи, а трое получают лечение в больнице Рашид.

Напомним, в российской истории самая крупная авария с туристами произошла в мае 2010 года, когда автобус с российскими туристами рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталии. В результате аварии 16 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка. У остальных детей, пострадавших в этой трагедии, зафиксированы перелом ключицы, мелкие травмы и резаные раны, однако многие из них остались сиротами. Для эвакуации пострадавших распоряжением президента прилетал самолет МЧС.

Кстати, в 2015 году, после ДТП, случившегося в Турции с автобусом Kilit Global 6 августа, где пострадали 38 человек, 23 из них – граждане России, трое туристов погибли. В числе пострадавших были туристы Tez Tour и «Библио Глобус», тогдашний руководитель Ростуризма Олег Сафонов высказывал предложение финансово наказывать туроператоров за ДТП с туристами.

«Ситуация, при которой гибнут наши граждане за границей, недопустима. Мы совместно с Общественной палатой обратились к послу Турции в России с просьбой донести до турецкой стороны нашу инициативу усилить финансовую ответственность компаний, по вине которых гибнут или страдают российские туристы, и установить контроль за процессом на государственном уровне», - сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, выступая на заседании «Турпомощи».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!