Камчатке пообещали доступ для туристов и инфраструктурное развитие

Ирина Архарова
07 Июн 19 3642
Камчатке пообещали доступ для туристов и инфраструктурное развитие
Камчатке пообещали доступ для туристов и инфраструктурное развитие

Подпишитесь на туристические новости:

Камчатку назвали одним из приоритетов развития туризма в России. Как заявила на Петербургском международном экономическом форуме зампред правительства России Ольга Голодец, в правительстве уже ведется работа над тем, чтобы создать на полуострове соответствующую инфраструктуру для туристов.

«Камчатка  – это один из приоритетов развития туризма для нас. Много россиян мечтают побывать на Камчатке. Мы создадим для этого условия», - заявила Ольга Голодец. 

Пи этом она отметила, что существует стратегия развития туризма в России до 2035 года и «дорожная карта» госпрограммы находится в процессе подготовки. Однако туристическую инфраструктуру на Камчатке стали развивать уже сейчас, до принятия документа. «Тут важна скорость»,  – отметила Ольга Голодец.

Напомним, больше года назад, в конце апреля идея «продвинуть» индустрию пакетного туризма на Дальний Восток, о которой так долго говорил Ростуризм, получила практическое воплощение. Туроператор TUI представил пакетные туры на Камчатку и Сахалин. Пока прогнозируемые объемы небольшие - в этом году туроператор планирует отправить около двух тысяч туристов, а также приложить значительные маркетинговые усилия для раскрутки направления. В дальнейшие годы, по оценке Тараса Демуры, гендиректора туроператора «TUI-Россия», прогнозируются объемы в десятки тысяч. Особенно если активно обсуждаемая, в том числе и на государственном уровне, проблема перевозки получит решение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!