Туроператор TUI запустил полетную программу в Албанию

Ирина Архарова
18 Июн 19 11724
Туроператор TUI запустил полетную программу в Албанию
Туроператор TUI запустил полетную программу в Албанию

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник, 18 июня, состоялся первый прямой рейс по маршруту Москва – Тирана (Албания). Консолидатором выступил международный туроператор TUI. Рейс U6 3549 в Тирану вылетел со 100%-ной загрузкой. В организации встречи первых туристов из России приняли участие Министерство туризма и окружающей среды Албании и ведущий туроператор страны Intours Albania. 

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI, полетная программа будет выполняться с 18 июня по 31 августа из Домодедово на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии». Всего запланировано 9 рейсов. Время в пути составит 3 часа 15 минут.

«Это абсолютно эксклюзивная новинка на туристическом рынке России. Мы рассчитываем, что страну посетят не менее 2000 туристов. Албания знакомое для клиентов TUI направление, около 70% уже имели первый опыт знакомства со страной благодаря нашим экскурсионным программам и комбинированным турам из Черногории», - рассказали в пресс-службе туроператора. Эксперты TUI подчеркнули, что туроператор предлагает полноценный туристический продукт на направлении с собственной полетной программой по привлекательным ценам. В основном Албанию выбирают для семейного отдыха».

Средний чек (перелет прямым рейсом до Тираны, 10 дней/ 9 ночей в отеле 4* на побережье, питание «полупансион») составляет 45.000 рублей на человека. Туристам будут доступны курорты Дуррес, Влера, Саранда, Шенджин, Ксамиль, которые называют албанскими Мальдивами из-за бесконечных песчаных пляжей. Также туристам представлены экскурсионные возможности Албании: посещение долины Вальбоне и фьордов озера Комон , древние города Круя и Берат из списка всемирного наследия Юнеско или остров Сазан, который представляет собой заброшенную военную базу. Туроператор также предложит и возможности агротуризма.

Накануне первого рейса министр туризма и окружающей среды Албании Бленди Клоси встретился с ведущими российскими СМИ и рассказал журналистам о предстоящем в середине июля визите в Москву . В его рамках будет запланирована встреча с главой Ростуризма Залиной Догузовой, обсуждение двухстороннего сотрудничества – также отметили эксперты туроператора. Бленди Клосси отметил, что рассчитывает на ежегодный прирост со стороны российского рынка на 20%.

«Для TUI запуск эксклюзивной собственной полетной программы  в Тирану – стратегический шаг в развитии  балканского портфеля стран.  Туроператор имеет традиционно сильные позиции в Хорватии и Черногории. В сезоне Лето-2020 TUI планирует рассчитывает на двухкратный рост туристического потока в Албанию и намерен продолжить полётную программу в Тирану с учетом спроса», - резюмировали в TUI.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!