США предупредило Танзанию об угрозе терактов против туристов

Яна Вараксина
20 Июн 19 5722
США предупредило Танзанию об угрозе терактов против туристов
США предупредило Танзанию об угрозе терактов против туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Об угрозе терактов в столице Танзании Дар-эс-Саламе, мишенью которых могут стать отели и прогулочные улицы предупредило Посольство США в стране. По информации ВВС, на сайте посольства опубликован документ, согласно которому атака террористов планируется богатом в районе Масаки.

«Теракт с большой вероятностью может произойти в одном из отелей или ресторанов, где часто бывают туристы. Не исключено, что атаке подвергнется известная торговая улица Slipway», - отмечают в предупреждении. При этом у посольства «нет точной информации о том, что теракт произойдет», а также о его возможном времени. Но туристов просят соблюдать осторожность.

Напомним, в начале июня курорты с низкой вероятностью террористического нападения представила британским туристам The Sun. Среди них оказались, например, курорты Италии и Португалии, а также Флорида. Что интересно, в перечне есть места, рядом с которыми атаки террористов происходили, однако те считаются теоретически безопасными.

Например, Италия не сталкивалась с терроризмом ИГИЛ (запрещенная в России организация) против туристов. Такие любимые британскими туристами направления как Рим и Венеция в последние годы оставались в безопасности. Также безопасными признают такие места отдыха британцев как португальский Лиссабон и Алгарве, хотя по поводу столицы британский МИД и отмечал, что «Нельзя исключать возможность террористических атак в Португалии. Атаки могут быть неизбирательными, в том числе в местах, посещаемых иностранцами».

Относительно безопасным назвали и южный берег Франции. Хотя именно в Ницце произошел первый и самый громкий «теракт на грузовике», такие курорты как Монпелье и Монако названы безопасными. Однако в Париже и Ницце туристов призывают быть осторожными. Безопасной назвали и Флориду, хотя и вспомнили про стрельбу в Орландо.

При этом есть курорты, которые попали в антирейтинг для британских туристов. Там ожидаемо оказался Тунис, где были убиты 38 туристов и 30 из них британцы – речь идет о теракте в Суссе. Также предупреждения «удостоились» Марокко и курорты Испании, Турции и Греции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!