Грузинские посольства начали завлекать иностранных туристов, пытаясь заменить русских

Яна Вараксина
24 Июн 19 2994
Грузинские посольства начали завлекать иностранных туристов, пытаясь заменить русских
Грузинские посольства начали завлекать иностранных туристов, пытаясь заменить русских

Подпишитесь на туристические новости:

Рекламную кампанию в целях привлечения «альтернативных» российским туристов начали посольства Грузии в разных странах. На своих страницах в соцсетях они публикуют соответствующие видеоролики.

«С наступлением лета мы приветствуем вас в Грузии! В ближайшие несколько месяцев мы опубликуем информацию о путешествии, отдыхе, культуре, вине, кухне - о том, что можно будет увидеть и попробовать в Грузии. Приезжайте и испытайте Грузию», - сообщается в ролике, размещенном на странице главного «бенефициара» конфликта – посольства Грузии в США. Напомним, за два дня до этих событий в Грузию посетил директор Центра Джо Байдена и специалист по цветным «революциям» Майкл Карпентер. «Совпадение» особенно интересно при учете личного заявления грузинского «куратора» в Twitter. «Я не уверен, что правительство полностью понимает последствия своей политики открытых дверей с Россией. С таким количеством «туристов» (эй ФСБ), с большими участками земли, скупаемой российскими бизнесменами, они могут проснуться в один прекрасный день и увидеть, что оккупированы уже не 20%, а 100%». Кстати, и в Грузию деятель прибыл с важной миссией – принять участие в работе конференции «о влиянии России на постсоветском пространстве». Также эксперты упоминают, что «стихийный митинг» располагает отлично подготовленными плакатами и «кричалками», что тоже вызывает сомнение в его «стихийности».

Также обращение опубликовало посольство Грузии в Дании: «Приглашаем всех наших датских друзей провести летний отпуск в великолепной Грузии». Также задействованы послы в Австрии и в Литве. Призвал «заменить российский турпоток» украинцами и экс-президент Грузии Саакашвили.

Однако отметим, что российские туристы традиционно были в первой тройке прибывающих в Грузию, а в этом году даже взяли первое место по числу прибытий в первом квартале. Грузинские отельеры заявляют, что туристической отрасли Грузии нанесен мощнейший удар. По официальным данным, в 2018 году российские туристы оставили в Грузии €632 млн, из стран ЕС — €279 млн. То есть для возмещения ущерба от потери турпотока из РФ Грузия должна в ближайшее время увеличить турпоток из ЕС в 2,5 раза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!