В Шереметьево ливень затопил самолёты и перерезал дорогу к аэропорту

Ирина Архарова
28 Июн 19 5672
  • Кадр из видео очевидцев
    Кадр из видео очевидцев

Подпишитесь на туристические новости:

Дожди, накрывшие столицу, сказались серьезным образом на подъездных путях к аэропорту Шереметьево, и более того – на инфраструктуре самого аэропорта. Подтопленной оказалась стоянка самолетов у терминала В. На видео, снятом очевидцами, шасси самолета находятся в воде, достающей до верха колес «газелей», на которых пассажиров подвозят к терминалу.

Также подтоплена и дорога к аэропорту – в районе пересечения Лобненского шоссе с Авиационной улицей и Шереметьевским шоссе образовалась лужа такой глубины, что легковые автомобили не могут ее преодолеть. Уровень воды достигает капота легковушек, а поднявшаяся «волна» и выше. «Ехал за всеми, и волной накрыло. Машина сейчас в сервисе – вызвал эвакуатор, он забрал ее», - комментирует один из водителей. Водитель «Газели», направлявшийся в сторону Лобни, также заявляет, что машина заглохла, не в силах преодолеть препятствие. Автобусы пытаются преодолеть «водную преграду», однако по видео очевидцев, вода захлестывает салон и доходит до щиколоток «пострадавшим» туристам. «Если дождь не кончится, то вообще все затопит», - пессимистично комментируют «видеоператоры». По последней информации на борьбу с «потопом» брошены силы Мосводоканала.

Ситуация, естественно, провоцирует затор на дорогах. Пробка к этому месту в сторону Шереметьево по Лобненскому шоссе достигает 3 км. На туристах, попавших в зону «потопа», зарабатывают таксисты: пешеходам с чемоданами помогают перебраться до терминалов за 500 рублей.

«Для проезда к месту назначения в данном районе на автомобиле рекомендуем использовать альтернативные пути. Для доступа в терминал В пассажирам рекомендовано пользоваться аэроэкспрессом и далее межтерминальным переходом. Поезд в подземном тоннеле курсирует между станциями Шереметьево-2 (терминалы D, E, F, аэроэкспресс) и станцией Шереметьево-1 (Терминал В) в регулярном режиме. Проезд бесплатный. Время в пути - четыре минуты», - обращается к туристам пресс-служба аэропорта. Также в Шереметево заверили, что на работу воздушной гавани «потоп» не повлиял – вылеты осуществляются согласно расписанию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!