Туристы перечислили самые бесполезные вещи в багаже

Яна Вараксина
02 Июл 19 102818
Туристы перечислили самые бесполезные вещи в багаже
Туристы перечислили самые бесполезные вещи в багаже

Подпишитесь на туристические новости:

Большой запас одежды и обуви, средства для укладки волос, а также полотенца и зонты возглавили рейтинг самых ненужных предметов в багаже туриста, который представил сервис Aviasales. Рейтинг составлялся на основе запросов туристов – что в их багаже оказалось лишним.

За «перебор» одежды и обуви высказалось большинство – 21% пожалел о лишнем ворохе одежды и 14% - об обуви. В основном из всего набора одежды, заполняющего чемодан, одевается 2-3 комплекта за отпуск.

Далее набор оказался более разнообразным – 9% туристов назвали самым бесполезным предметом плойки и другие средства для волос, а также полотенца, зонты и книги. Их либо предоставляет отель, либо они занимают много места в багаже и так и не достаются за все время отпуска. Что интересно – 9% туристов посчитали лишней в своем багаже и аптечку – доставать ее так и не пришлось.

Что интересно, в отличие от лишних вещей, лишняя косметика набрала только 5%. Столько же – «тяжеловесная» электроника, в частности, ноутбук. Кстати, еще 5% пошутили, что самым лишним в дороге оказались спутники – в следующий раз они будут путешествовать в одиночку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!