Четыре года за 26 туристов: главу турфирмы отправили в колонию

Яна Вараксина
08 Июл 19 3034
Четыре года за 26 туристов: главу турфирмы отправили в колонию
Четыре года за 26 туристов: главу турфирмы отправили в колонию

Подпишитесь на туристические новости:

Приговор по делу о мошенничестве в отношении главы турагентства вынесен в Петербурге. Речь идет от «традиционном» использовании средств туристов в личных нуждах.

На этот раз, по информации «Коммерсант Спб», суд вынес приговор начальнику отделов продаж и генеральному директору ООО «ТС СПБ», а также коммерческому директору ООО «КПТ-Ойлтрейдинг» Елизавете Потемкиной. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Схема мошенничества оригинальностью не отличается – глава фирмы заключала договоры на оказание туристических услуг, однако свои обязательства по их предоставлению не исполняла. При этом полученные от клиентов денежные средства она перечисляла себе, похитив, таким образом, в общей сумме свыше 2 млн рублей. В деле насчитывается 25 пострадавших туристов.

В итоге предпринимательница приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены исковые требования прокурора и потерпевших в размере 500 тыс. руб.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!