Эксперты рассказали о самых частых жалобах российских туристов

Яна Вараксина
15 Июл 19 2854
Эксперты рассказали о самых частых жалобах российских туристов
Эксперты рассказали о самых частых жалобах российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Перенос или задержка рейса, а также замены отеля чаще всего вызывают недовольство и жалобы российских туристов. Также недовольство российских туристов вызывает еда в дешевом «все включено», причем в основном причиной претензий становится ее количество, а не качество. Такую статистику представила РИА «Новости» исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

«Чаще всего туристы жалуются на замену авиарейсов. Особенно если турист выбирает утренний рейс, а ему меняют время вылета на вечер. Это категорически не нравится клиентам. Второе место среди наиболее частых претензий занимает непредвиденная замена отеля», - заявила она. При этом эксперт отметила, что нередко возможность замены отеля прописана в договоре, однако туристы всегда выражают недовольство по этому поводу – даже в том случае, когда условия проживания меняются на лучшие. «Предпочтительнее было бы обходиться вообще без манипуляций с отелями, а предоставлять людям те условия проживания и услуги, которые они выбрали и за которые заплатили», - прокомментировала Наталия Осипова.

Также эксперт отметила, что также есть и жалобы на плохое питание, причем чаще всего они касаются турецких отелей категории эконом-класса. «Туристов не устраивает скромное количество еды, а не ее качество, притом что отель считается хорошим», - отметила глава АТА. При этом в Европе таких претензий меньше, так как «клиенты заранее знают, что там мало где действует система all inclusive и не ждут кулинарных подвигов».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!