Итальянское консульство выявило турфирму, подделывающую визы

24 Июл 19 6946
Итальянское консульство выявило турфирму, подделывающую визы
Итальянское консульство выявило турфирму, подделывающую визы

Подпишитесь на туристические новости:

О факте подделки виз предупредило туроператоров итальянское консульство в Москве. Подделка была сработана из реальных итальянских виз, которые были переклеены в чужие паспорта с фальшивыми личными данными. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры итальянского направления, подделка произошла после передачи паспортов в турагентство. В целом такая ситуация для рынка – нонсенс.

Подробности подделки таковы – всего использовались три реальных визы, которые до того были получены на других людей через туроператора. Их отклеили из реальных паспортов, внесли фальшивые данные и вклеили в другие паспорта. Факт подделки был обнаружен и консульство проводит проверку. Благодаря «внутреннему расследованию», которое провело консульство совместно с туроператором, название которого в ведомстве не уточняют, было выявлено, что подделка документов произошла на уровне турагентства.

При этом эксперты подчеркивают, что действия мошенников абсолютно бессмысленны: подделка вскроется уже на этапе аэропорта вылета, во время сканирования штрих-кода визы. При этом информация о получателе визы в самом документе содержится в нескольких видах.

В итоге в консульстве «вновь обратили внимание» туроператоров на на необходимость сотрудничества лишь с известными и надежными агентствами. А также призвали соблюдать осторожность при работе с новичками рынка и частными лицами, чтобы это не привело к проблемам «с последующим причинением репутационного и финансового ущерба аккредитованным туроператорам».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!