Великобритания представила российским туристам туры по местам «Игры Престолов»

Яна Вараксина
Великобритания представила российским туристам туры по местам «Игры Престолов»
Великобритания представила российским туристам туры по местам «Игры Престолов»

Подпишитесь на туристические новости:

Экскурсионные туры в Великобританию по местам съемок сериала «Игра Престолов» презентовали в рамках Дней британского туризма в Москве британские туроператоры. Такую информацию озвучили в АТОР.

«В этом году мы приняли решение вдохновить туристов из России на поездки в Великобританию, пригласив их в экскурсионные туры по местам съемок культового сериала «Игра Престолов». Мы знаем, что в России много поклонников этого сериала», — отметил директор Visit Britain по Европе Робин Джонсон.

Экскурсии предполагает программу по Северной Ирландии по всем знаковым местам съемок сериала – это замок Уорд в графстве Даун (родовое гнездо Винтерфелл), замок и бухта Квинтин (Красный замок, резиденция короля андалов), замок Кастле Уорд (дом Старков), развалины Аббатства Инч (лагерь Роба Старка во время битвы с Ланнистерами), кроме этого, туристы смогут познакомиться с достопримечательностями Белфаста. Стоимость четырех дневного тура на одного человека составит 2500 евро.

Отметим, что это не первая попытка успешно «монетизировать» кинотуризм в Великобритании. Сериал про «Гарри Поттера» стал основой сразу нескольких, в том числе и образовательных программ. При этом в других местах «кинотуризму» не рады – скажем, в Дубровнике, что «исполнял» в «Игре Престолов» роль Королевской Гавани.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!